问 题

发表人:张先生 提问时间:2019-04-13 11:45

标题:询问团泊新城仁爱大学附近最近这一俩年有没有修建地铁或者增加公交车的规划

    我想咨询一下仁爱大学附近有没有规划地铁或者增加公交车的想法,还有有没有可能在附近修建一座菜市场,因为这附近去市里的车实在太少了,交通很不方便,买个菜还得开车跑好远

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2019-04-24 16:36 是否超时:

  (一)公共交通规划情况:团泊新城东区规划了Z9线路,根据市轨道交通工程建设指挥部《关于进一步加快城市轨道交通建设的实施意见》,Z9线项目未列入2018-2020年建设计划。具体建设和通车时间将由市轨道交通集团统筹安排。为方便园区内市民出行,目前开通了前往市区及静海城区的多条公交线路,未来随着人口及需求的增加将会加开公交线路及公交站点。

  (二)按照团泊新城控制性详细规划批复,天津大学仁爱学院北侧规划有菜市场一处,具体位置为团泊新城东区丽水路与仁爱大道交口。目前,该菜市场尚未开工建设,准确位置及建成时间需要根据具体建设进度最终确定。

目前,距离仁爱学院不远处的团泊示范镇内已建成集中式综合服务区,包括综合超市、商店、邮储服务机构以及农贸菜市场等,可为示范镇及周边建成小区居民提供相应服务。建议市民可去团泊示范镇购买蔬菜及生活用品。感谢您对我们工作的理解和支持!

                    

       团泊新城委

                            2019年4月24日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有