问 题

发表人:刘女士 提问时间:2019-04-18 10:38

标题:梧桐公社幼儿园

    您好,我是华康街道的群众,孩子到了上幼儿园的年龄,请问梧桐公社幼儿园什么时候可以招生?是公立幼儿园么?

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2019-04-24 16:32 是否超时:

  您好,梧桐公社小区的幼儿园(梧桐北里幼儿园)为小区配套幼儿园,现已准备装修,待装修完毕,经相关部门检测验收合格后,立即招生。

  幼儿园在具备招生条件后,将根据《中共中央国务院关于学前教育深化改革规范发展的若干意见》中“配套幼儿园由当地政府统筹安排,办成公办园或委托办成普惠性民办园,不得办成营利性幼儿园。”的规定,确定幼儿园办园性质。感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

                                教育局

                            2019年4月24日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有