问 题

发表人:李正文 提问时间:2019-04-17 17:36

标题:建议在响螺湾建三甲医院以盘活存量资产

    尊敬的新区政府:

    感谢新区领导为了新区的发展殚精竭虑,日夜操劳!

    众所周知,响螺湾地区是政府重金打造的商务园区,但由于入驻单位和人员较少,导致响螺湾沦为全国闻名的“鬼城”。虽然近年来新区政府各部门逐渐搬迁至于家堡和响螺湾,但由于空置楼宇及烂尾楼众多,响螺湾距离真正的繁荣相去甚远。分析原因,主要是由于众多大医院及大商场等资源均分布在海河以北,而河南片区基本为零。由于受海河的阻隔及提桥的影响,这些资源无法被河南片区所共享,导致企业或个人不愿意跨越海河进入响螺湾发展。

    鉴于此,请各位领导在响螺湾规划和新建三甲中医医院。一方面可以弘扬祖国医学,造福于河南片区人民,使河南片区乃至大港片区人民可以有更好的医疗条件;另一方面则可以增强响螺湾地区的吸引力和影响力,使更多企业、单位或个人入驻响螺湾,盘活存量楼宇,使响螺湾实现腾飞,并由此带动海河南岸的发展。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2019-04-24 09:28 是否超时:

尊敬的网友:                                                       

    您好!您的留言我们已经收到,天津经济技术开发区回复:结合国家和天津市相关规划要求,正在进行前期研究。建议您登录http://www.teda.gov.cn网站——部门直通车——特定栏目——规划和国土资源房屋管理局——规划公示——中心商务区TGf(07)02天碱单元居住地块控规调整公示。

    特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 2019-4-24


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有