问 题

发表人:常先生 提问时间:2019-04-09 16:46

标题:关进静海地铁规划的咨询,关进静海地铁规划的咨询

    请问静海区未来是否有地铁建设或类似公共交通的建设。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2019-04-22 16:44 是否超时:

  您好,您提出的关于静海区地铁规划及建设等相关事宜,是由市发改委等职能部门进行统筹协调,静海区的地铁建设未列入“十三五”期间的建设任务当中,待 “十四五”期间,区交通局将积极向市发改委等上级部门进行申请,力争将该项工作纳入规划建设。感谢您对我们工作的理解和支持!

 

 

                          静海区交通局

                             2019年4月22日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有