问 题

发表人:王静 提问时间:2019-04-07 18:20

标题:团泊交通问题。。

    你好 咨询一下团泊新城东区到静海镇的民营今年可以改造成公交车么?目前有具体的运营公司以及线路走向和线号了么?何时可以启用团泊新城公交总站?在团泊新城公交总站建设充电桩方便710换车充电需求?盼复

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2019-04-22 16:40 是否超时:

  您好,目前,团泊东区的公共出行线路主要有710路、156路公交及静海镇至团泊镇的农村客运班线。下一步,我们将加快推进“村村通公交”工作,根据实际情况开通新能源公交线路,并交由国有公交运营公司实施公交化运营,满足群众的出行需求,同时积极会同国网电力部门与团泊镇政府协调充电桩建设的相关事宜,确保尽快投入使用,为新能源公交线路提供可靠运营保障。

710路公交为市级部门定制的公交专线,旨在服务仁爱大学和天津石油职业技术学院师生出行,故该线路更换车辆的相关问题是由市级部门所管辖的运营公司根据实际需求而决定,我们将根据您所提出的意见,尽力与上级部门进行协调。感谢您对我们工作的理解和支持!

 

                            

静海区交通局

                              2019年4月 22日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有