问 题

发表人:杨清梅 提问时间:2019-04-05 09:34

标题:金泰丽湾物业服务差,控制电梯,车位,路面造成业主回家受阻

    我是东丽区华明镇金泰丽湾嘉园的业主。我要说的是金泰丽湾物业为了强制收取物业费,再没有征求业主的任何意见情况下,私自改装已是正常运行的电梯,强行把收费问题与电梯卡强行捆绑,还语无伦次说是为业主安全。电梯改造已经存在安全隐患,怎么能是为了业主安全呢?在13年-16业主入住的时候,物业就已经发放过门禁卡,主要是针对小区大门和楼道门,但这么多年并没有发挥其门禁的作用。无业拾荒人员随意进出小区及楼道,给业主造成人身安全的隐患。而且多个楼门门锁长时间坏损一直没有更换错在安全隐患,这次物业借着所谓门禁卡升级也将电梯坐个升级,电梯是特种设备,在没有上级质量监督部门的同意下物业单方面对电梯做了改动。就此我们曾今向上级管理部门做了反馈,物业已严重侵害了我们作为公民的权利。因为我们我购买房屋合同时,是含着电梯使用的,最重要的是,物业私改电梯后,多次发生电梯坠落的故障。(可以直接来小区和受害业主当面调查。)3月11日,区物业办明确下达整改通知,但物业公司无视上级部门的意见,不仅没有整改,而且公然违背上级领导部门下达的整改通知书!现今将每个单元的两部电梯全部安装梯控,造成多次不有家不能回,难道真的没有王法了吗?物业在未取得小区业主同意情况下非法大面积安装地锁和在道路上装了栏杆,装地锁导致地上没有临时车位,外来服务车辆不能停留,稍有停留就造成堵车,装障碍栏杆导致双车道变成单车道造成车辆出入不通畅,路边不能临时停靠车辆,园区内堵车屡次发生矛盾,业主亲朋好友来小区没有可停车位,造成业主诸多不便。小区路面上的围栏是存在消防隐患,现在国家大力度抓各部门的安全问题就是为了保护广大人民人身安全和财产安全。工作一天下班回家还得担心能不能上楼顺利回到家,我觉得物业是压在我们头上的一座山了,总折腾太影响我们的正常生活。我们需要一个安全、卫生、和谐的小区。烦请领导派有关部门领导来我小区做一下调查,听听业主们真实的声音,而不是只是简单的打个电话去了解。这样的物业公司我们根本不需要,我们需要真正为民服务的物业公司!谢谢!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2019-04-22 15:58 是否超时:

尊敬的杨清梅网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  我区相关部门正在积极调查处理,相关后续情况会及时反馈给您。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月19日


尊敬的杨清梅网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  关于电梯刷卡装置的安装问题,有关部门已多次与物业企业沟通,并且告知其在居委会监督下完成公示以及表决程序后,方可进行安装使用;我委经现场核实,3月11日对该企业下达整改告知书,责令其停止。并且要求其向属地街道办事处以及居委会上报相关方案,在居委会监督下按照相关程序公示、表决完成后在实施。有关部门已按照相关行政程序对该小区物业企业进行督促,业主亦可通过法律程序解决。关于该小区车辆管理问题,有关部门已多次与物业企业进行沟通,并且督促其加强管理,按照相关要求进行管理。为了更好的管理好小区,建议业主向属地街道办事处提出书面申请成立业主大会的申请,后由相关部门组织成立事宜,成立后可选聘新的物业企业进行管理。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月22日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有