问 题

发表人:赵元雨 提问时间:2019-04-04 10:52

标题:金泰丽湾小区车辆严重外溢,影响到我们周边小区的正常生活

    各位领导好。首先谢谢您在百忙之中,抽出时间来看我的问题。东丽区华明街金泰丽湾小区,它内部有地下停车场,租金很贵,导致他们很对业主把车停到路边,严重违章。我们就住他们旁边,再有就是他们小区的车总停到我们小区车位。严重影响到我们出行,停车。我跟交通队反应过,他们画了点车位。但实质的问题。根本没有解决,还是占路停车。。希望领导们与金泰丽湾居委会联系。把他们外溢的车,都能停到自己小区车库。在此感谢您。。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2019-04-22 15:51 是否超时:

尊敬的赵元雨网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  我区相关部门正在积极调查处理,相关后续情况会及时反馈给您。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月19日


尊敬的赵元雨网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  该小区原始规划车位数量远不能满足全体业主的需求,因此实行车辆管理以后,必然有一部分业主的车辆无法正常停放在园区内部。关于车辆管理问题,需要居委会、街道等相关政府职能部门共同研究解决。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月22日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有