问 题

发表人:王树磊 提问时间:2019-04-04 10:21

标题:金泰物业不作为,压迫业主

    华明镇金泰丽湾业主与物业矛盾升级~求助

      你好,领导

      关于华明镇金泰丽湾小区物业与业主之间的矛盾冲突,已经发生好久了。报警次数多的都快数不过来了,去年物业联系的社会人员,和保安一起把业主打了得事情,听说市局,都惊动了,但是后来公开出来的信息是,已经抓到打人的人了,但是业主们了解到的信息是,从犯抓到了,主犯跑了,后来打人的主犯,还经常出现在小区里,与物业,与保安关系甚好。

      前不久,物业人员,联系了当地的一个社会人员,威胁了小区的一位业主,当时好多业主都去帮助这位业主,报警后,事情没有得到有效解决。这又让矛盾加深。

      现在物业已经可以说无法无天了,业主像物业办投诉,物业办说,已经像物业下达通知,但是物业不执行。

      业主像街道投诉,开始街道的态度是和稀泥,但是后来街道的态度在慢慢变,很隐晦的说物业是国企,他们管不了,最近已经直说了,街道管不了物业。

      前不久因为车位问题,交通部门让物业改变只卖不租,但是物业也不执行。

      现在因为增加电梯控制系统,小区居民不同意安装,但是物业还是执意安装,各种投诉,政府各部门的回复也都成了空头支票。

      还有很多很多事情,业主与物业间动手,争吵,聚众集会抗议,物业联系社会人员插手导致矛盾激化等等,很多的事情。

      还请政府,拿出点实际行动还帮助一下业主不要外许诺空头支票了,那样只会让业主认为,物业与政府蛇叔一窝。

      现在大面积业主的利益,在受到侵害,当受害者人数达到一定量的时候,后果很难想像。

      请政府不要外许诺空头支票了。。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2019-04-22 15:50 是否超时:

尊敬的王树磊网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  我区相关部门正在积极调查处理,相关后续情况会及时反馈给您。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月19日


尊敬的王树磊网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  关于电梯刷卡装置的安装问题,有关部门已多次与物业企业沟通,并且告知其在居委会监督下完成公示以及表决程序后,方可进行安装使用;有关部门经现场核实,3月11日对该企业下达整改告知书,责令其停止。并且要求其向属地街道办事处以及居委会上报相关方案,在居委会监督下按照相关程序公示、表决完成后在实施。有关部门已按照相关行政程序对该小区物业企业进行督促,业主亦可通过法律程序解决。关于该小区车辆管理问题,有关部门已多次与物业企业进行沟通,并且督促其加强管理,按照相关要求进行管理。为了更好的管理好小区,建议业主向属地街道办事处提出书面申请成立业主大会的申请,后由相关部门组织成立事宜,成立后可选聘新的物业企业进行管理。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月22日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有