问 题

发表人:王静 提问时间:2019-04-10 14:24

标题:红桥中医院新院区

    你好 咨询一下红桥区中医院新院区的规划 已经搬迁到本溪路好久了 到现在还是不像一个正规的医院 机电学校旧校址医院不都利用了么?何时开工建设其他楼?大门何时修一下 现在一点不像个医院

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2019-04-22 14:51 是否超时:

尊敬的网友:
    您好。经向区卫生健康委了解,2018年5月,红桥区中医院迁至本溪路28号(原机电工艺学院旧址),作为临时过渡安置。为了更好满足辖区百姓就医需求,根据《关于天津市红桥区中医医院新建工程项目建议书的批复》,拟于今年启动医院新址载体建设。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快。
                                                                                    红桥区委督查室
                                                                                    2019年4月22日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有