问 题

发表人:李悦 提问时间:2019-04-09 11:12

标题:双街赵庄子何时才能还房子

    双街赵庄子何时才能还房,拆迁已经十多年了,外来的媳妇,15年结婚时候就说快了,17年生娃也说快了,现如今 上蒲口 下铺口 这些村都已经拿到钥匙入住了,我村还没计划么,能否说个时间呢

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2019-04-22 09:58 是否超时:

感谢您的留言。接件后,我们责成小淀镇进行调查处理。经查,小淀新市镇共涉及4个村的拆迁建设,分别为小贺庄村、赵庄村、温家房子村及刘安庄村。按照新市镇指挥部的统一部署,结合新市镇建设进度,新市镇建设平台与各村将统筹制定新市镇整体拆迁建设计划,并按计划分阶段实施。赵庄村具体拆迁时间将在镇政府与村委会充分落实拆迁前期流程后,以村委会发布的拆迁通告日期为准。希望您一如既往的支持我们的工作,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有