问 题

发表人:王先生 提问时间:2019-04-08 17:03

标题:天穆镇顺义道平房何时拆迁?

    天穆镇顺义道外园平房拆迁问题到底有没有时间节点?是不是老百姓每次问到这个问题都只是模版式的回复,影响西苑的拆迁户拆完了就拆外园,然后影响西苑的又没动静西苑也不再建设。我们感觉这件事已经进入了死循环了。希望北辰区领导能给我们一个时间节点不要找各种理由一拖再拖。

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2019-04-22 09:57 是否超时:

感谢您的留言。接件后,北辰区天穆镇领导高度重视,责成相关部门调查处理。经调查了解,天穆外园地块已纳入天穆村城中村改造拆迁范围,镇、村主要领导研究制定具有针对性的拆迁方案,方案拟定后上报上级单位审核,待最终方案确定后将严格执行并启动拆迁工作,启动后首先拆除西苑还迁地块影响道路施工及安置房建设地块的重点户,以确保安置房顺利建设,同时推进其他剩余户的拆迁。待西苑地块完成拆迁后,再适时启动外园地块拆迁工作。希望您一如既往的支持我们的工作,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有