标题:孩子今年上一年级 东疆小外今年能否招生
我是东疆上东花苑一名业主 天津户口 房本已下 请问一下小外今年可以招生么 我能否把上学指标分给别的家长 今年孩子要上一年级 家长是天津市户口 社保五年以上 可否操作
我是东疆上东花苑一名业主 天津户口 房本已下 请问一下小外今年可以招生么 我能否把上学指标分给别的家长 今年孩子要上一年级 家长是天津市户口 社保五年以上 可否操作
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,东疆保税港区回复: 目前东疆小外正在建设中, 2019年滨海新区小学招生入学工作方案将于五月初公布。滨海新区范围内的小学招生均需严格按照市教委入学政策执行,不存在转让上学指标的说法。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2019-4-16