天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“史天星”留言:农粮补贴,为什么每年都是只补贴玉米,而且镇政府却说大豆类,也有补贴,而村民种植大豆从没拿过钱?
武清区政府回复: 经查,我镇涉及农业支持保护补贴情况,按照“区农委 区财政局《关于印发武清区农业支持保护补贴实施细则的通知》(武农委【2018】59号)执行。涉及镇内农粮补贴品种,在下列补贴品种规定范围内:小麦、玉米、水稻、其他谷物、豆类和薯类。其他谷物包括谷子、高梁、大麦、燕麦、荞麦;豆类包括大豆、绿豆、红小豆、黑豆;署类包括甘薯、马铃薯。(津云新闻记者 周婷婷)