标题:中部新城居民出行困难,交通风险高
中部新城居民现在外出只能走海滨高速,大车多,且经常堵车,出行极为不便,一、公共交通出行;仅有的公交车,时间间隔长,且晚间很早即停运,中部新城内部很少有出租车运营,夜间根本无法出行;二、私家车出行,只能走海滨高速,大车非常多,且易堵车,交通风险高;三、大桥建设进度缓慢,不知何时能开通。恳请相关部门高度重视,解决中部新城出行问题,谢谢!
中部新城居民现在外出只能走海滨高速,大车多,且经常堵车,出行极为不便,一、公共交通出行;仅有的公交车,时间间隔长,且晚间很早即停运,中部新城内部很少有出租车运营,夜间根本无法出行;二、私家车出行,只能走海滨高速,大车非常多,且易堵车,交通风险高;三、大桥建设进度缓慢,不知何时能开通。恳请相关部门高度重视,解决中部新城出行问题,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区交通运输局回复: 我局将责成公交公司根据您的建议开展调研,并根据实际客流情况优化临港经济区区域公交运营服务,并计划对涉及到高铁站、商场、工厂、夜间经济等公交线路做延时调整,以方便广大群众的出行需要。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2019-3-26