问 题

发表人:刘通 提问时间:2019-03-09 10:29

标题:关于精武文化公园的一些咨询

    听说在精武镇规划一座文化公园,请问公园位置在哪里,进度如何?迎水南路到华文苑小区那一段路什么时候能修通?

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2019-03-12 17:13 是否超时:

尊敬的刘通网友:

  您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,生活愉快!

西青区政府督查室

2019年3月11日


尊敬的刘通网友:

  您好!经查,精武文化公园规划选址在精武镇富兴路东侧,丰华道南侧,鸿信路西侧,乾华道北侧,占地面积约180亩,目前项目勘察、设计、监理已完成招标,项目施工图设计已完成,正在组织施工队伍招投标工作,计划4月份开工建设。迎水南路正在进行维修,现已基本进入收尾阶段,预计五一前后竣工便可投入使用。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快! 咨询电话:23981128。

精武镇党委

2019年3月12日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有