标题:欧美小镇小区何时能建学校
我是欧美小镇晓镇家园居民,2017年我买的房,当时说小区有学校,很快就能建好,我都入住两年了、到现在为止还没有建好学校,不知道本小区是否能建学校,望有关领导重视,另外泰达大街晚上总跑大型货车,扰民现象严重,望有关领导重视,还老百姓一个寂静的夜晚!望有关领导回复,多谢
我是欧美小镇晓镇家园居民,2017年我买的房,当时说小区有学校,很快就能建好,我都入住两年了、到现在为止还没有建好学校,不知道本小区是否能建学校,望有关领导重视,另外泰达大街晚上总跑大型货车,扰民现象严重,望有关领导重视,还老百姓一个寂静的夜晚!望有关领导回复,多谢
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区教育体育局回复: 欧美小镇规划有一所小学,但该用地现为天津鸿正集团所有且被公交车站和菜市场占用。海洋高新区多次协调开发商收回用地,拆除菜市场和公交车站,但开发商始终不予配合,导致学校建设无法启动。为满足周边居民的入学需求,区教委已组织建设首创小学和米兰世纪学校。项目2019年建成后,将会缓解欧美小镇区域学位需求的压力。下一步我局将协调海洋高新区,盘活现有资源,积极挖掘可利用土地,加快推进教育资源建设。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2019-3-11