问 题

发表人:马惠雯 提问时间:2019-03-05 16:28

标题:感谢河西区挂甲寺工商所为消费者积极服务

    尊敬的河西区政府领导,您们好!

    我是天津市河西区的一名消费者,在此我特别感谢河西区挂甲寺工商所所长李立军同志,及办事员杨帆同志。感谢他们积极为消费者维权,为消费者办实事,请您代为转达。

    事情经过如下:我因染发问题与河西TITI理发店产生消费者纠纷,经办事员杨帆多次沟通调解,在2月15日双方见面调解后达成一致。3月1日我前往门店要求执行调解书内容,门店却不予执行,我特别着急,又很委屈无助,我再次反馈给河西挂甲寺工商所。在我与杨帆办事员沟通的过程中,挂甲寺工商所李立军所长无意中了解到了我的困扰,李立军所长当即又组织了一场调解。经李立军所长的讲解、教育下,理发店终于执行了调解书的内容。

    我体会到了政府部门公正执法、真正为消费者办实事,感谢河西区挂甲寺工商所对我的帮助,谢谢你们~

反 馈

回复部门:河西区 回复时间:2019-03-11 09:51 是否超时:

尊敬的“马惠雯”网友:

        您好,感谢您对我们工作的肯定,您的鼓励是对我们工作最大的鞭策。为人民服务、为百姓排忧解难,是人民政府工作的宗旨与落脚点。我们坚信,在区委、区政府的正确领导下,在全区人民的共同努力下,我区各方面工作一定会做得更好,河西百姓的生活会更加和谐幸福。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                              河西区政府

2019年3月11日

 

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有