标题:园区投放健身器材及公交车开通
领导您好,请问军二期小区内何时安装健身器材,方便居民健身。另外军二期公交车何时能开通,以便解决居民出行方便。
领导您好,请问军二期小区内何时安装健身器材,方便居民健身。另外军二期公交车何时能开通,以便解决居民出行方便。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:经区文化旅游体育局了解,为落实惠民工程,不断完善公共体育场地设施,按照2019年全民健身工程工作总体规划,今年拟新建军二期14个社区健身园,进一步满足区域群众健身需求。经区运管局相关部门核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所提出的公交车问题,其管理部门为天津市客运交通管理办公室。可以拨打23549000反映或咨询。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2019年2月28日