标题:东丽环景路预计今年几月份修建通车?
万科城人口越来越多,车流量很多,万科城的楼基本上已经卖完了,目前万科城只有东丽大道,18年4月政府答复东丽环景路已经得到东丽市政府的批复,正在进行前期手续办理工作,计划19年开始施工。请问现在到哪一步了,何时可以立项招标及修建,预计今年几月份通车?
附件:
14.98KB
|
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2019年1月28日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:街道已责成相关部门办理此事,目前东景环路正在办理前期手续,由于涉及土规不符问题,正在协调相关部门解决此事,预计2020年10月开始施工。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2019年2月12日