问 题

发表人:王先生 提问时间:2019-01-22 22:15

标题:于家庄村口没有红绿灯村民出行带来很大的安全隐患

    新通的静王公路,于家庄村口没有红绿灯给村民出行带来很大的安全隐患

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2019-02-03 09:39 是否超时:

尊敬的“王先生”网友:

      您好!您的问题已收悉,已派发相关部门调查处理,我们会及时向您反馈处理结果,请您耐心等待。

      祝您工作、生活愉快!


2019年1月29日


尊敬的“王先生”网友:

       您好,您反映的问题已获悉。分局已责成交警支队做好以下工作:一是在认真调研的基础上争取政府资金的支持,进一步开展交通信号灯建设,不断提升道路控制水平;二是进一步优化主要信号灯的配时方案,不断提升道路通行能力。目前,此路已纳入2019年计划。

       感谢您对我们工作的支持。祝您工作、生活愉快!



公安静海分局

2019年2月3日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有