标题:请问区政府对北塘水库和黄港水库之间还有什么规划建设吗
目前这片区域就是滨海建投的限价房项目,地铁学校都有了。但是往里面走还有很多空地有待建设,想问,整个这个片区是属于北塘吗?还有什么大的规划吗?打算把这一片建设成什么样子,有具体规划理念吗?虽然这块地方较塘沽中心偏远,可是地理位置不错,临近北塘中关村生态城,宁河七里海,东丽区,西区,都是发展很好的地方,最近北京飞地清河农场也有规划了,这都是机遇啊,请问滨海新区政府对这片区有什么想法吗
目前这片区域就是滨海建投的限价房项目,地铁学校都有了。但是往里面走还有很多空地有待建设,想问,整个这个片区是属于北塘吗?还有什么大的规划吗?打算把这一片建设成什么样子,有具体规划理念吗?虽然这块地方较塘沽中心偏远,可是地理位置不错,临近北塘中关村生态城,宁河七里海,东丽区,西区,都是发展很好的地方,最近北京飞地清河农场也有规划了,这都是机遇啊,请问滨海新区政府对这片区有什么想法吗
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2019-1-10
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区规国局回复: 该区域属于北塘街。欣嘉园北侧地区规划为北三河国家湿地公园。欣嘉园地区主要规划为居住和公共设施用地,周边区域主要规划为水域、园地、防护绿地等生态用地。
特此回复。感谢您的关注与支持。
2019-1-18