标题:何时开通台儿庄南路(海津大桥-春意桥)路段
今年5月24日我咨询何时开通台儿庄南路(海津大桥-春意桥)路段。
贵委答复:“经向有关部门核实,该段路交通设施施工尚未完成,故仍未开通,预计今年年内将通车”。现年底将至仍未开通,请问今年年底还能开通吗???
今年5月24日我咨询何时开通台儿庄南路(海津大桥-春意桥)路段。
贵委答复:“经向有关部门核实,该段路交通设施施工尚未完成,故仍未开通,预计今年年内将通车”。现年底将至仍未开通,请问今年年底还能开通吗???
郎金明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交相关单位,将按时向您反馈结果。
天津市住房和城乡建设委员会
2018年12月26日
郎金明同志:
您好,留言收悉,目前该工程主体已完工,交通设施正在抓紧完善,将在气温回升后抓紧进行收尾工程。力争3月底前开放海河西路(台儿庄南路)海津大桥至春意桥段。
此复
天津市住房和城乡建设委员会
2019年1月17日