标题:中心庄路地道什么时候开通,说好的19年元旦,诚信何在?
中心庄路都修了很长时间了,上下班很不方便,每天都需要早起,费时费力,请政府部门重点关注
中心庄路都修了很长时间了,上下班很不方便,每天都需要早起,费时费力,请政府部门重点关注
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复: 第一公路经与相关部门和施工单位核实有关工程施工细节后得知,中心庄路地道目前已经具备通车条件,但因道路路面浇筑混凝土需要一定的养护时间达到强度后方可通车,因路面混凝土浇筑时间正值冬季,混凝土强度达到设计强度所需的养护时间较长,因此中心庄路地道通车时间预计将于2019年一月底左右即可通车。第一公路处已将掌握的情况反映给您。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2019-1-10