标题:有关改造小区门禁人脸识别系统
书记,您好
近期,有消息称天津市政府将委托公安部门对各住宅小区统一实行人脸识别系统和门禁系统的升级改造工作,情况是否属实?若属实,请问滨海高新区的小区大概什么时候改造?
书记,您好
近期,有消息称天津市政府将委托公安部门对各住宅小区统一实行人脸识别系统和门禁系统的升级改造工作,情况是否属实?若属实,请问滨海高新区的小区大概什么时候改造?
市公安局回复:
尊敬的网友:
感谢您留言。现对您反映的问题答复如下:
经核实,您家住在滨海高新区滨海科技园航天城小区。智慧平安示范社区试点建设工程系2018年市政府20项民心工程之一,计划于2018年在全市建设100个智慧平安示范社区试点,高新区承担两个试点任务,为更好提升社区安全防范能力,两个试点全部设立在华苑科技园治安复杂地区,以后将逐步推广。公安高新分局人口管理支队民警与您联系,告知相关情况,您表示满意。