标题:军粮城新市镇至东丽湖公交720能否在港城大道与东金路交口处增设一站
新市镇居住的很多居民在空港上班,但是交通一直很不便利,不在公交 覆盖范围之内,只能选择自驾或者打车,没有公共交通,希望公交720路可以在港城大道与东金路交口桥附近增设一站,方便在附近工作的市民谢谢。
附件:
205.78KB
|
市交通运输委回复:
尊敬的网友:
感谢您留言。现对您反映的问题答复如下:
港城大道与东金路是大型车辆通行较为集中的道路,交通管理要求严格,当前在东金路设站有一定困难。公交企业将再次进行实地勘查,和公安交管部门共同研究设站可能,争取在条件允许后增加站点,方便乘客出行。