标题:事业单位的合同制员工产假是多少天?
尊敬的领导,我想咨询一下事业单位的合同制员工有没有产假?是多少天?
尊敬的领导,我想咨询一下事业单位的合同制员工有没有产假?是多少天?
尊敬的“刘恩甜”网友:
您好!您的问题已收悉,已派发相关部门调查处理,我们会及时向您反馈处理结果,请您耐心等待。
祝您工作、生活愉快!
2018年11月13日
尊敬的“刘恩甜”网友:
您好,您反映的问题已获悉。经认真调查,现回复如下:根据《女职工劳动保护特别规定》(国务院第619号令)规定:女职工生育享受98天产假,其中产前可以休假15天;难产的,应增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,可增加产假15天。女职工怀孕未满4个月流产的,享受15天产假;怀孕满4个月流产的,享受42天产假。
人社局
2018年11月14日