标题:西部新城知祥园小区南侧马路没有路灯
西部新城知祥园小区南侧马路一直没有路灯。夜间出行特别不便,漆黑一片。去年已经反应了一次。回复说争取18年给安上。但现在已经快11月了,而且天黑的越来越早。希望有关部门能督促下加快进程。早日让马路亮起来。谢谢滨海新区领导
西部新城知祥园小区南侧马路一直没有路灯。夜间出行特别不便,漆黑一片。去年已经反应了一次。回复说争取18年给安上。但现在已经快11月了,而且天黑的越来越早。希望有关部门能督促下加快进程。早日让马路亮起来。谢谢滨海新区领导
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2018-11-7
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:经核实,知祥园南侧道路为和羽道。该道路路灯建设项目已经纳入2018-2020年政府投资计划中。计划将分期实施。
特此回复。感谢您的关注与支持。
2018-11-14