标题:东路湖与滨海新区开发区之间交通问题
东丽湖地处滨海新区与天津中心城区之间,目前东丽湖居民在新海新区开发区上班的人很多,但是没有东丽湖到滨海新区开发区直达的公交车,造成居民出行及其不便,目前在滨海新区开发区(MSD/1-13大街)上班的人全靠在附近租房子或者天天拼车或者打车往返于两地之间,建议政府考虑增设东丽湖至滨海新区开发区的公交车,哪怕只是上下班时间、即使票价高点,相信大家也是可以接受的
东丽湖地处滨海新区与天津中心城区之间,目前东丽湖居民在新海新区开发区上班的人很多,但是没有东丽湖到滨海新区开发区直达的公交车,造成居民出行及其不便,目前在滨海新区开发区(MSD/1-13大街)上班的人全靠在附近租房子或者天天拼车或者打车往返于两地之间,建议政府考虑增设东丽湖至滨海新区开发区的公交车,哪怕只是上下班时间、即使票价高点,相信大家也是可以接受的
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:经区运管局核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所建议增设东丽湖至滨海新区开发区的公交车的问题,其管理部门为天津市客运交通管理办公室。可以拨打23549000反映或咨询。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2018年11月13日