问 题

发表人:朱迪 提问时间:2018-10-09 15:32

标题:生态城瑞龙南苑南边正在建什么呢?

    领导您好!我想问一下,生态城宝龙城瑞龙南苑南边规划建什么呢?大概多久能建好?谢谢!

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2018-11-06 10:13 是否超时:

网友您好:

     留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。

     感谢您的关注与支持。

                        滨海新区区委

                           2018年10月22日


网友您好:

留言收悉。经了解,宝龙南苑南边地块正在建设滨海步道,项目西起永定新河防潮闸,沿现状南侧防潮堤往东延伸,东接妈祖文化园。设计长度约13km,占地面积约245公顷。设计尊重现状兼顾愿景规划,营造契合后方城市未来发展的景观空间,形成从自然的河口湿地风貌向生态型人工海岸风貌过渡的景观长廊,展现生态、植物、水的变化。整体统筹考虑海事防护与景观营造,形成功能合理、层次丰富滨海空间。预计2020年完工。

感谢您的关注与支持。

                            滨海新区区委

                          2018年11月6日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有