标题:加快大港太平镇东环路建设,解决太平镇出行难。
区长您好:大港太平镇地处天津最南端,距新区较远,交通不便。从城区到镇中心,如走北穿港路太远,走太沙路,会穿过油田及6、7个村庄,通行缓慢,建议筹备太平镇东环路建设,使太平镇中心与北川港路直接联通,解决太平镇出行难问题。
区长您好:大港太平镇地处天津最南端,距新区较远,交通不便。从城区到镇中心,如走北穿港路太远,走太沙路,会穿过油田及6、7个村庄,通行缓慢,建议筹备太平镇东环路建设,使太平镇中心与北川港路直接联通,解决太平镇出行难问题。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:工农大道(港中路~津冀界)改建工程位于滨海新区太平镇,北起港中公路,止于津冀交界处,与河北省黄骅市黄辛公路相接,道路全长7.265公里。该工程预计2019年启动,计划2020年完工,工程完工后列入国省干线养管范围。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-11-6