问 题

发表人:杜勇 提问时间:2018-09-29 10:45

标题:泗村店龙凤新城何时能有便民菜市场

    泗村店龙凤新城小区也有好几个了,入住人员也越来越多,政府部门何时才能规划个便民菜市场来满足居民基本生活需求,()对本地人民群众和居住在此的各个小区住户也是相互利好的一件事情,

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2018-10-10 18:07 是否超时:

网友,您好!

    关于您反映的问题,我们立即会同泗村店镇进行了调查处理,具体情况如下:

    经查,龙凤新城内依据规划,共设置三个菜市场。一号菜市场位于鑫苑名家花园小区,预计2019年前建成;二号菜市场位于碧桂园壹中心,预计2020年前建成;三号菜市场位于恒大山水城小区,预计2021年前建成。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                                                        中共武清区委办公室

                                                                                                            2018年10月10日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有