标题:北塘计划新建的一所九年制学校具体位置在哪里?
北塘引进了昆明路小学,现在也已经开始招生了,可是与昆明路小学对接的中学一直迟迟没有消息,不知昆明路小学毕业以后是要去北塘中学还是有新建的对接中学?也听说北塘要建一所九年制学校,想咨询下新建的一所九年制学校位置在哪里?
北塘引进了昆明路小学,现在也已经开始招生了,可是与昆明路小学对接的中学一直迟迟没有消息,不知昆明路小学毕业以后是要去北塘中学还是有新建的对接中学?也听说北塘要建一所九年制学校,想咨询下新建的一所九年制学校位置在哪里?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区教体委回复:针对您咨询北塘计划新建九年一贯制学校具体位置问题,我委领导非常重视,责成发展规划处处理此事,现答复如下:选址于滨海新区中关村科技园,总用地面积约31297.81平方米。四至范围:东至阳澄湖路,南至霍州道,西至玄武湖路,北至漳州道,现已完成立项工作,预计明年开工建设。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-10-9