标题:东疆自贸区有没有规划国际学校
东疆港自贸区内有没有规划国际小学计划。希望优质教育能与生态城错位发展
东疆港自贸区内有没有规划国际小学计划。希望优质教育能与生态城错位发展
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2018-9-19
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,东疆保税港区回复:8月27日,东疆管委会与天津外国语大学签订了合作协议,共同建设一所以外语为特色的高品质小学,该小学将由东疆开发公司负责建设,据了解他们正在进行招投标。我委已将上述情况向您进行了电话沟通,您表示感谢。
特此回复。感谢您的关注与支持。
2018-9-20