问 题

发表人:张强 提问时间:2018-08-31 14:14

标题:津南区双港新家园问题老生常谈

    双港新家园问题老生常谈,10余年建设不归路,何日是尽头,百姓疾苦何人知。

    1、作为津南区20件实事之一的体育公园项目进展如何,何时能够竣工?目前只看见项目组工房已经建设完成,公园内部未看见有人员施工的迹象。

    2、拆迁户问题如何解决?之前看留言提到该问题http://zw.enorth.com.cn/gov_open/3994480.html 请问拆迁清零是何意思?时间点是哪天?

    3、卫生院能否保证在之前承诺的十一期间开业?

    4、新家园通往海教园的道路何时能够修通?之前向公众公布前期手续已经进行完毕,下一步的时间点为何?

    5、供热站对面的公交站和垃圾转运站何时能够正常运行?

    6、区域内规划的且尚未建设的中小学进展为何?今年是否有在推动?

    请区领导予以解释说明,不用给我个人打电话,直接在网站里回答让大家都知道就好。

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2018-09-14 15:48 是否超时:

尊敬的网友:

  您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!    

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室

2018年8月31日


尊敬的张强网友:

  感谢您留言。经了解,关于建设体育公园问题,该工程2017年3月底开工,由于2017年和2018年初,政策性停工等原因,故暂停10个月,现该工程预计2018年底交付使用。关于拆迁清零问题,拆迁清零工作是双港镇政府对拆迁滞留户房屋进行全部拆除的清零工作。关于卫生院问题,目前社区卫生服务中心装修已基本完成,计划于2018年10月投入使用。关于新家园通往海教园道路建设问题,相关部门正在积极推进该道路前期手续的办理,预计11月底进场施工,力争2018年年内竣工。关于公交站和垃圾运转站运行时间的问题,该处的公交站和垃圾运转站受拆迁影响配套电力设施没有建设,无法通过竣工验收,不能交付使用,双新街办事处正在协调建设单位解决电力问题,望您耐心等待。关于该地区的教育配套问题,该地区根据规划将建设中学2所、小学3所、幼儿园5所,其中已投入使用小学1所,育儿园3所,未建成的中小学相关部门将继续加大推进力度,争取尽快完善,以保证入住居民子女的就学需求。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室

2018年9月14日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有