问 题

发表人:李文昭 提问时间:2018-08-27 22:31

标题:舒畅园/好美嘉园/嘉春园 幼儿园何时招生

    请问东丽区教育局的领导们,位于东丽区津滨大道南侧的舒畅园/好美嘉园/嘉春园小区的幼儿园:据东丽规划局反馈该幼儿园已经于2017年就建设完工交付给了东丽区教育局,请问该幼儿园何时能开始招生投入使用呢? 周边几个小区的适龄儿童的家长们,都急切的盼望着政府能早日解决孩子们的入托问题。 希望领导能帮助周边百姓解决长久以来搁置的难题。 谢谢,盼复!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2018-09-14 14:26 是否超时:

尊敬的李文昭网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  我区相关部门正在积极调查处理,相关后续情况会及时反馈给您。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                                                                                                               2018年9月6日


尊敬的李文昭网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  经了解,万新街津滨大道南侧有好美嘉园中学、小学、幼儿园已开工建设。舒畅园幼儿园、嘉春园幼儿园主体建成,正在进行外网配套施工,还未交付教育局。建成移交教育局后,教育局将统筹安排开学、开园工作。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                                                                                                               2018年9月14日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有