问 题

发表人:张昕 提问时间:2018-08-03 08:29

标题:运泽小区周边路灯不亮很长时间了!

    运泽小区周边的路灯五月出还正常,突然间就不亮了。晚上出入非尝不方便,不安全。尤其是老人,妇女和儿童。很多居民怨声载道,反应无门。我也曾经打过市民热线,得到的回答是:电力部门说产权不是他们的,让我再问问小区物业。已经几个月了,难道就没人管了吗?以后就不再亮了吗?这个产权是突然间就没了吗?

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2018-09-13 17:45 是否超时:

网友,您好!

      关于您反映的问题,我们立即会同区相关部门进行了调查处理,具体情况如下:

      目前,正在就您反映问题进行协调处理。  

      希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                    中共武清区委办公室

                                                                        2018年8月29日


网友,您好!

    关于您反映的问题,我们立即会同区相关部门进行了调查处理,具体情况如下:

    经查,目前运泽花园小区周边汇仁道、汇贤道、汇信道3条道路已于9月11日实现复明,剩余汇诚道15盏路灯因线路故障正在加紧维修,将于近期实现复明。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                       中共武清区委办公室

                            2018年9月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有