问 题

发表人:牟先生 提问时间:2018-09-04 21:36

标题:小站镇还迁区内一个大路口长期未安装红绿灯,影响通行

    小站镇还迁区是建设的比较好的,很多小的路口都安装了红绿灯,方便群众出行。但是前营路是一条比较宽的路,小站镇政府,小站派出所都在这条路上,周边都是居民还迁区,派出所以东与聚丰农贸市场的十字路口没有安装红绿灯,特别是早高峰期间交通秩序比较混乱,别的很多路口都安装了红绿灯,这么一个重要的路口何时可以安装红绿灯?

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2018-09-13 16:36 是否超时:

尊敬的网友:

  您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!    
 

中共天津市津南区委调研督查考核办公室

2018年9月5日

 


尊敬的牟先生:

  感谢您留言。经了解,东马路与前营路交口安装交通信号灯已列入计划,并启动前期手续,待征得交管部门同意后方可进行安装。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

中共天津市津南区委调研督查考核办公室

2018年9月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有