问 题

发表人:王先生 提问时间:2018-09-02 10:25

标题:关于大港殡仪馆搬迁,请求政府搬迁

    请问大港殡仪馆什么时候搬迁?去年看到政府回复的是正在选址,怎么今年又变成暂无搬迁计划了?大港东部发展越来越好,殡仪馆在这肯定有负面影响,我想知道现在政府到底有没有打算把大港殡仪馆挪走的计划?

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2018-09-13 14:03 是否超时:

尊敬的网友:

      您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 2018-9-10


尊敬的网友:

     您好!您的留言我们已经收到,新区民政局回复:大港殡仪馆搬迁一事属于建设项目,经政府多个部门审批通过后方可施工建设。近几年,滨海新区民政局正在编制《滨海新区殡葬设施专项规划》,截至目前区规国局还未对大港殡仪馆选址进行最终确定,因此,后续的各种手续无法办理,不能确定搬迁计划。

     特此回复。感谢您的关注与支持。

 2018-9-13

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有