标题:请问中建幸福城公交首末站啥时候建设?
中建幸福城小区出现很不方便,公交班次少,间隔时间长,特别是上下班时间出行很不方便。很多人都选择拼车或者网约车出行,但是现在网约车也不是很安全。中建幸福城小区也有建设公交首末站的愿望,一直说要建设,一直也没有动工,2017年就有网友反映过。当时的新区建交局回复:中建幸福城站尚在办理控规调整手续。问题连接:http://zw.enorth.com.cn/gov_open/3915936.html
请问现在到什么程度了,什么时候能建设呢?
如果短时间不具备建设条件,能不能考虑给周边的公交线路,如502路、462路等延长设站,缓解出行不便呢,谢谢各位领导!