标题:大面积同时修路,让市民如何出行?
各位尊敬的领导,您好!
目前滨海在大规模修桥补路,泰达大街立交桥断交施工,每天堵到怀疑人生,现在政通大桥和河北路立交桥又同时施工,只留半幅车道通行,请问各位领导,你们在安排施工之前没有考虑过居民的出行问题吗?工农村居民出行的主干道路只有这么几条,不能分开施工吗?
中小学7月份开始放暑假,政通大桥和河北路立交桥迟迟没有动静,马上要开学了又安排施工,而且要持续到9月底,这就是相关部门的担当和作为?这是以民为本?
各位尊敬的领导,您好!
目前滨海在大规模修桥补路,泰达大街立交桥断交施工,每天堵到怀疑人生,现在政通大桥和河北路立交桥又同时施工,只留半幅车道通行,请问各位领导,你们在安排施工之前没有考虑过居民的出行问题吗?工农村居民出行的主干道路只有这么几条,不能分开施工吗?
中小学7月份开始放暑假,政通大桥和河北路立交桥迟迟没有动静,马上要开学了又安排施工,而且要持续到9月底,这就是相关部门的担当和作为?这是以民为本?
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2018-8-9
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:我局市政处已经委派相关管理部门到现场核实情况,经核查,政通桥正在进行声屏障安装工作,目前该项目已被列入中央环保督办事项中,本项目已经于2018年7月10日完成招标工作,施工单位于7月25日进场施工,计划2018年9月底前竣工,为确保工程顺利完工,施工单位加班加点正在全力抢修。经与您沟通后,您对这一情况表示理解。
特此回复。感谢您的关注与支持。
2018-8-14