问 题

发表人:陈伯娟 提问时间:2018-07-30 13:37

标题:天鹅湖一号附近配套设施基本没有,居民居住不方便

    天鹅湖一号附近配套设施基本没有,居民居住不方便,尤其是菜市场超市,还有附近学校啥的,都没有,请问政府能解决一下么?

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2018-08-10 10:39 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,来信收悉。关于您反映的问题,武清开发区回复如下: 

  天鹅湖一号位于天津市武清区14-02-04单元范围内,据查文件:14-02-04单元控制性详细规划内配套社区服务站、居委会和综合商业与服务用地,尚清湾东南侧配套幼儿园用地。据悉,上述配套设施已完成建设,开发商已启动商服配套招商工作。

 

天津新技术产业园区武清开发区总公司

2018810


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有