问 题

发表人:赵鑫 提问时间:2018-07-16 08:21

标题:没有公立幼儿园已很久!我们孩子也需要上学

    我们片区公立幼儿园什么时间能建好?我咨询了三年了回答都是在建或规划有。有几次回复推荐我们上私立幼儿园!我们也想找个公立的上学。我都两个孩子了老大时就咨询到目前还没建成!能给解决吗领导。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2018-08-10 10:08 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                  2018年7月23日


尊敬的网友:
   

    您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:经区建委核实,该片区内的惠山道幼儿园和张贵庄幼儿园建设单位为滨海市政公司。经与建设单位沟通了解到:两幼儿园目前正在进行主体施工,预计年底前完工。区建委将积极督促工程施工进度。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                2018年8月9日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有