问 题

发表人:庞路 提问时间:2018-08-04 13:53

标题:关于佳园里商业街拆迁的问题

    这个市场存在很久了,对周边的小区日常生活带来很大便利,不知道为什么要拆除,感觉很劳民伤财,而且对附近居民来说以后也不方便了,希望相关领导先调研一下再做决定,不要做拍脑袋的决定,这不是什么惠民工程。

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2018-08-09 11:54 是否超时:

尊敬的网友:

      您好,接到您的留言后,双环邨街道办事处非常重视,已电话联系您,告知您,佳园里商业街今年8月中旬肯定拆除;以后的菜市场建在碧春园二期的底商里;在碧春园二期菜市场为建成前,居民可以去周边其他菜市场和华润超市购买物品。街道办事处正在积极申请引进便民蔬菜直通车,方便居民买菜。您表示认可。

      希望您一如既往理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

红桥区政府

2018.8.9


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有