问 题

发表人:张扬 提问时间:2018-08-01 16:30

标题:投诉河东区变电所路河东违建至今不拆

    尊敬的河东区领导,二号桥街办事处领导,二号桥城管领导,你们好:

    我们前期一直在反应的关于河东区变电所路(厕所-先锋路);娄山道与变电所路交口附近(金地别墅对面),存在大量违建,属于河东二号桥街道办事处管辖,至今仍旧未进行拆除,大量的小饭馆,洗车店等滋生,对周围环境造成极其恶略影响。

    我市开展2017-2019三年综合城管违建治理,不留一处违章建筑,难道河东区真要等到2019年底最后一刻才动手处理?!让大量违建肆意生存,影响环境?!

    我们看到变电所路东丽区一侧的大量违章建筑近期已正在拆迁,且基本全部拆迁完毕,进行收尾进行时。老百姓们给东丽区综合治理力度叫好的同时,我们看到河东区至今不作为,任意由违建滋生,恶意生长,影响周围环境极其恶劣。

    我们多次向河东区相关领导反应,至今置若罔闻,置之不理,赖政怠政。致周围环境不顾,致老百姓生存环境而不懈。

    今天我们再次恳请河东区领导重视这一难题。

    非常感谢您在百忙之中回答我的问题

    再次感谢

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2018-08-09 11:32 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,区政府立即责成二号桥街道调查处理。对于该居民反映的变电所路附近违法建筑,因地处河东区与东丽区交界处,涉及东丽区相关村委会地权,目前街道已积极联系东丽区相关部门协调相关工作,并已将该点位违建纳入街道拆违计划,街道将根据实施拆违的具体进度,将该点位违法建设进行专项治理工作,依法拆除。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2018年8月9日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有