问 题

发表人:王女士 提问时间:2018-08-04 16:33

标题:金地艺城华府盖的是危房,家家都漏雨,希望相关部门介入

    坐落在北辰区淮河道的金地艺城华府项目,大家期待了2年并用了一辈子的血汗钱换来的是确是豆腐渣都不如的烂房子!7.23大雨过后,不止顶楼漏雨,一楼倒灌,土地下沉,而是层层漏雨,房子质量太差,外墙体的防水都没有做好,顶楼就没有不漏的,一楼业主在土地里挖出来各种垃圾,他们都是用垃圾回填。外墙脱落且可燃,顶楼建筑墙体也有脱落。大家买的是新房子,我是顶楼,从4月底交钥匙以后就开始修房顶,瓦片全掀开重做防水,到现在2个多月没修好,结果大雨过后漏的比以前还要严重,以前不漏的地方都漏,屋子里面的墙面各种渗水,而这已是普遍现象,每家都有不同程度的渗水,墙体开裂等各种问题。我想问问相关领导,到底是谁监管的这样豆腐渣工程?达到国家标准了么就要付给我们使用?无数业主维权后,金地艺城华府现在就是承诺给维修,新房子漏雨那么严重,且是每一层都有漏雨的情况,这么严重的质量问题,修修补补能好吗?有没有人监管?这房子的质量真的合格吗?赶工赶的现在都成危楼了,谁还敢住?请相关部门领导尽快介入处理!

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2018-08-09 08:30 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区建委领导非常重视,立即责成调查处理,现将情况回复如下:

    经与您联系沟通,您投诉所购买的金地艺城华府1号楼1门802,出现了漏雨现象。为了更有效的进行维修处理,区建委已与您确定于8月10日上午入户勘查,根据渗漏情况再确定具体维修方案,确保维修到位。您对此表示认可。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-8-9


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有