标题:闸南路跨南疆铁路桥工程迟迟不见开工
闸南路跨南疆铁路桥工程自2016年起就一直说开工建设,而且列入滨海新区年度规划中,可见政府对该项目的重视。作为滨海新区中部新城的居民我们表示感谢,但是现如今已至2018年下半年,项目进度极其缓慢,迟迟不见开工。该项目是民生工程,老百姓也很重视,毕竟牵涉到临港地区和中部新城几万人的出行,恳请有关部门尽快给予解释并向社会公开工程进展,以免有损政府在人民心中的公信力,在此表示感谢。
闸南路跨南疆铁路桥工程自2016年起就一直说开工建设,而且列入滨海新区年度规划中,可见政府对该项目的重视。作为滨海新区中部新城的居民我们表示感谢,但是现如今已至2018年下半年,项目进度极其缓慢,迟迟不见开工。该项目是民生工程,老百姓也很重视,毕竟牵涉到临港地区和中部新城几万人的出行,恳请有关部门尽快给予解释并向社会公开工程进展,以免有损政府在人民心中的公信力,在此表示感谢。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:闸南路跨南疆铁路桥已于2018年4月正式进场施工,目前正在进行桥梁桩基和下部结构施工,计划2019年底完工。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-8-3