标题:天津跳水馆乱收停车费!!!!
孩子去年跳水馆在学校选拔天津跳水馆学花样游泳,一年多了,由于一年四季都学,跳水馆没有更衣室,所以家长都开车进去,尤其冬天,要在车里换衣服。今年7月,教练也微信通知要收费,控制外来车,让我们登记车牌号,2个半小时后收费,感觉跳水馆的领导挺人性化。俗不知实际情况不是这样的,门口收费不管三七二十一,一出门就找我们收费。难道是跳水馆的领导出尔反尔,还是门卫自做主张。这钱去哪了。主管部门知道这种做法吗!!!!体育局的领导给个解释
孩子去年跳水馆在学校选拔天津跳水馆学花样游泳,一年多了,由于一年四季都学,跳水馆没有更衣室,所以家长都开车进去,尤其冬天,要在车里换衣服。今年7月,教练也微信通知要收费,控制外来车,让我们登记车牌号,2个半小时后收费,感觉跳水馆的领导挺人性化。俗不知实际情况不是这样的,门口收费不管三七二十一,一出门就找我们收费。难道是跳水馆的领导出尔反尔,还是门卫自做主张。这钱去哪了。主管部门知道这种做法吗!!!!体育局的领导给个解释
关于游泳跳水馆停车场问题的回复
侯先生:您好!
您反映的问题经核查回复如下:
因夏季到游泳跳水馆学习游泳的学员众多,学员家长几乎都开汽车送孩子到游泳跳水馆学习游泳,由于游泳跳水馆院内停车位置有限,时常发生车辆堵塞。因此,我们外包了停车场,管理好车辆停放。
开始我们对每位游泳学员家长的一辆车进行了登记,可免费停放两个半小时。
在试行中,家长提出由于限号更换车辆,登记一辆车不能解决接送学员问题。
因此,为减少游泳学员的停车费用,我们与停车场协商,不再使用游泳学员家长登记一辆车可免费停放两个半小时的办法,改为凭游泳证每次只付2元停车费,不限时停放。
以上是游泳学员开车到游泳跳水馆需付2元停车费的情况。
天津市体育局
2018年8月2日