标题:体育公园何时能够建好!为我们体育爱好者建言
你好!领导,我家住在塘沽中部新城佳宁苑。现在中部新城住的人越来越多了。刚买房的时候,开发商说要在小区旁边建一个体育公园!到现在也迟迟没有动工,我想问一下什么时候能够建好!本人平时喜欢健身打球,希望得到领导的回复!
你好!领导,我家住在塘沽中部新城佳宁苑。现在中部新城住的人越来越多了。刚买房的时候,开发商说要在小区旁边建一个体育公园!到现在也迟迟没有动工,我想问一下什么时候能够建好!本人平时喜欢健身打球,希望得到领导的回复!
网友您好:
留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2018年6月27日
网友您好:
留言收悉。经了解,按照滨海新区政府批准的整体区域规划,体育公园的位置为西银河环路以东、金岸五道以北区域。按照区域建设计划安排,目前,体育公园项目正在进行前期准备工作。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2018年7月12日