标题:大港海景大道急需大面积维护。
区长您好,大港海景大道通车6年左右了,路基起伏严重,每年频繁维护,既影响交通,也不能解决问题。建议利用暑假期间大规模铣面找平,避免频繁维护给出行带来不便。
区长您好,大港海景大道通车6年左右了,路基起伏严重,每年频繁维护,既影响交通,也不能解决问题。建议利用暑假期间大规模铣面找平,避免频繁维护给出行带来不便。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:经核实:海景大道(轻纺大道至港塘公路段)大修已列入计划,现正办理工程前期手续,计划明年大修完工。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-7-12