问 题

发表人:董先生 提问时间:2018-06-28 15:52

标题:希望提前为双街地区中小学学生数量猛涨做好准备

    近几年双街新增人口众多,每年小学人数都严重超额,前两年模范小学已经出现70多人的大班级情况,希望能加快中小学新校区的建设,特别是初中和高中希望提前规划,能同步如期落成。

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2018-07-11 08:54 是否超时:

感谢您的留言。接件后,北辰区教育局领导高度重视,责成相关部门调查处理。目前,双街镇地区现有两所小学和一所中学,教育规划方案中未来规划新增建设1所小学,建设2所完中学校,新建小学设24班,新建两所中学学校各设60班,九十二中学将进行撤并整合。具体建设时间还要根据双街镇规划建设发展情况而定,由双街镇为主体进行建设,建成后移交区教育行政主管部门,由区教育行政主管部门研究开办事宜。希望您一如既往的支持我们的工作,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有